Замглавы Уралвагонзавода отпущен под залог 20 млн

6-10-2012, 18:48
Фото
Замглавы Уралвагонзавода отпущен под залог 20 млн
Фото Яндекс.Картинки

Замглавы Уралвагонзавода отпущен под залог 20 млн Семен Млодик, задержанный 4 октября за мошенничество на 273 миллиона рублей, будет освобожден из-под стражи через 72 часа.

В Чебоксарах избрана мера пресечения заместителю руководителя крупнейшего вагонного предприятия "Уралвагонзавод". Семен Млодик, подозреваемый в крупной афере с акциями предприятия, отпущен под внушительный залог.

- По ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде залога на сумму 20 миллионов рублей, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК по республике Чувашия Олег Дмитриев. - Срок задержания продлен на 72 часа до внесения суммы залога.

В ходе первоначальной работы с заместителем директора "Уралвагонзавода" Семеном Млодиком стало ясно, что задержанный считает себя полностью невиновным.

По данным следствия, в беседе с сотрудниками правоохранительных органов он полностью отрицает свою причастность к афере и утверждает, что ему не понятно, как из оборота был выведен крупный пакет акций предприятия ОАО "Промтракторвагон".

Заместитель директора "Уралвагонзавода" был задержан в рамках уголовного дела, которое было возбуждено в апреле 2012 года. В ходе проверки деятельности предприятия специалисты обнаружили хищение акций на сумму более 270 миллионов рублей.

По данным источника в следствии, афера произошла в 2006 году, когда из активов компании ОАО "Промтракторвагон" через цепочку подставных фирм был выведен пакет акций в размерере 26 процентов от уставного капитала. 4 октября бывший председать совета директоров компании Семен Млодик был задержан в Чебоксарах.

- Млодик вывел акции через подставных юридических лиц за три дня, - рассказал представитель потерпевшей стороны ОАО "Промтракторвагон" адвокат Алексей Цаплин. - Мы желаем законного разрешения конфликта и привлечения к ответственности Млодика по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Уралвагонзавод – государственное предприятие танкового машиностроения. Завод является крупнейшим в России разработчиком и изготовителем различных типов грузовых вагонов.

@ lifenews.ru