Сердюков не пришел на совещание к Медведеву

25-10-2012, 15:26
Фото
Сердюков не пришел на совещание к Медведеву
Фото Яндекс.Картинки

Сердюков не пришел на совещание к Медведеву Министр обороны проигнорировал заседание правительства, отправив на него своего заместителя.


Глава военного ведомства не явился сегодня на заседание кабмина под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Стоит отметить, что на подобные совещания с главой правительства министры могут не пойти, только если на это есть очень серьезные причины.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что перед совещанием была произведена замена представителя от Минобороны.

- Еще с утра была произведена замена на замминистра Николая Панкова. Списки обновить не успели, и в них числится Сердюков, - уточнила в разговоре с Life News Тимакова.

Представители нижней палаты парламента считают, что громкий скандал, разразившийся в ведомстве, не связан с самим Сердюковым, хотя и затронул его.

- Действия Следственного комитета не беспочвенны и у них есть какие-то факты, на основе которых и начались эти обыски. Но я полагаю, что попытки связать действия “Оборонсервиса” с личной заинтересованностью министра безосновательны. Скорее всего, произошло злоупотребление доверием Сердюкова со стороны людей ближнего круга, - полагает депутат Госдумы Владимир Гутенев.

При этом парламентарий отмечает, что после такого громкого скандала в ведомстве, может произойти ряд изменений, которые, впрочем, не должны коснуться самого Анатолия Сердюкова.

- Произойдут кадровые изменения, которые в первую очередь коснутся структур, которые при Минобороны осуществляют сервисные услуги. А сам Сердюков действует очень грамотно. Он взял небольшую паузу, чтобы правоохранительные органы могли разобраться в ситуации, - пояснил Life News Гутенев.

Напомним, сегодня следователи возбудили сразу 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее 3 миллиардов рублей.

Одной из подозреваемых по делу стала бывшая глава департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева.

Следователей, пришедших в квартиру Васильевой для обыска, встретил сам министр обороны Анатолий Сердюков. После следственных мероприятий чиновник отправился в офис ОАО «Оборонсервис», находящийся на улице Знаменка в Москве.

@ lifenews.ru
erid: