Погранконтроль Пулково: лидеру Femen запрещен въезд в Россию, ее отправят обратно в Париж

17-11-2012, 08:57
Фото
Погранконтроль Пулково: лидеру Femen запрещен въезд в Россию, ее отправят обратно в Париж
Фото Яндекс.Картинки

Погранконтроль Пулково: лидеру Femen запрещен въезд в Россию, ее отправят обратно в Париж Лидеру украинского движения Femen Анне Гуцол, задержанной поздно вечером в пятницу по прилету в петербургский аэропорт Пулково, запрещен въезд на территорию России.

«Она находится у нас, в отделе для задержанных, – сказали «Газете.Ru» в комнате пограничного контроля Пулково. – Она (Гуцол. – «Газета.Ru») не арестована. 11-часовым рейсом она будет отправлена туда, откуда прилетела – в Париж».

«Причина задержания – ей запрещен въезд в Россию. Такая информация поступила к нам из Федеральной миграционной службы. По данным ФМС мы ее и задержали», – отметил источник, подчеркнувший, что Гуцол при задержании вела себя сдержанно, то есть не обнажалась, как иногда делают это участницы Femen в ходе своих акций.

Ранее в Femen утверждали, что Гуцол была задержана «сотрудниками ФСБ и погранслужбы России».

«У нее отобрали документы, средства связи и конвоировали в неизвестном направлении», – отметили в организации, которая в последние месяцы получила широкую известность благодаря целому ряду неоднозначных протестных акций.

@ «Газета.Ru»
erid: