Медведев о скандале в Минобороны: если человека позорят по телевидению, разве его сажать надо?

7-12-2012, 14:52
Фото
Медведев о скандале в Минобороны: если человека позорят по телевидению, разве его сажать надо?
Фото Яндекс.Картинки

Медведев о скандале в Минобороны: если человека позорят по телевидению, разве его сажать надо? Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью журналистам пяти каналов — «Первого канала», ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и «Дождя» — прокомментировал коррупционный скандал в Минобороны, ответив на вопрос о том, почему экс-министра Анатолия Сердюкова » до сих пор не сажают, хоть и позорят по телевидению». Вопрос Медведеву задала Марианна Максимовская.

«С одной стороны Сердюкова позорят по телевидению, но его не сажают. Вы его продолжаете хвалить», — сказала журналистка.

Медведев, в свою очередь, задал вопрос Максимовской: «А вы считаете, что если человека начинают позорить по телевидению, его после этого надо сразу сажать?»

Затем Медведев продолжил: «Вернемся в правовое русло. Презумпцию невиновности никто не отменял. Применительно к бывшему министру, что бы там не говорили, но ему никто обвинения никакого не предъявлял. Он не является участником процесса. Идет следствие. Пусть оно установит истину».

«В отношении моей позиции: я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал весьма эффективно. Это заключалось в том, что при Сердюкове, конечно после принятия решения верховными главнокомандующими – а он работа с двумя верховными главнокомандующими — начались преобразования в армии. Долгожданные и очень сложные. Мы смогли изменить социальный статус военнослужащего, та зарплата, то денежное довольствие
это не значит, что в деятельности бывшего министра обороны не было ошибок», — сказал он.

При этом, Медведев признал, что в работе министертва были «вопиющие факты», по которым надо «возбуждать уголовные дела».

@ «Газета.Ru»
erid: