Медведев отказался слушать критику анонимных источников в Кремле

15-01-2013, 14:26
Фото
Медведев отказался слушать критику анонимных источников в Кремле
Фото Яндекс.Картинки

Медведев отказался слушать критику анонимных источников в Кремле Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил на публикацию в СМИ статьи, в которой анонимные источники в Администрации президента оценили деятельность ряда министров. "По мнению Медведева, единственным человеком, который может оценивать эффективность деятельности отдельных министров и правительства, может быть только президент", - заявила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, слова которой приводит РИА Новости.

Комментарий Тимаковой связан со статьей в газете "Известия", опубликованной в номере от 15 января. В этой статье издание, ссылаясь на неназванных высокопоставленных сотрудников Администрации президента, пишет, что в Кремле оценили деятельность министров и пришли к выводу, что семь из них работают "ударно", девять - "стабильно", пять - "малоэффективно".

В материале перечислялись и имена тех министров, деятельность которых назвали малоэффективной: Дмитрий Ливанов (Минобразования), Игорь Слюняев (Минрегиона), Максим Соколов (Минтранс), Максим Топилин (Минтруда), и министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.

Комментируя материал, Тимакова поставила под сомнение существование высокопоставленных источников "Известий" в Кремле, так как в заметке, по ее словам, нет фамилий этих людей. Она добавила, что даже если эти источники "не придуманы журналистами", то их обязанности определены - "обеспечивать деятельность главы государства".

@ lenta.ru
erid: