Власти Москвы выплатят 1 млн рублей семьям погибших при крушении Ту-204 в аэропорту Внуково

16-01-2013, 10:43
Фото
Власти Москвы выплатят 1 млн рублей семьям погибших при крушении Ту-204 в аэропорту Внуково
Фото Яндекс.Картинки

Власти Москвы выплатят 1 млн рублей семьям погибших при крушении Ту-204 в аэропорту Внуково Власти Москвы утвердили выплату компенсаций семьям погибших и пострадавшим при крушении самолета Ту-204 в аэропорту Внуково. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее распоряжение.

«Было принято решение выплатить единовременную материальную помощь семьям граждан России, признанных в установленном порядке погибшими (умершими), в размере 1 млн рублей (на каждого погибшего (умершего)). Также решено выплатить единовременную материальную помощь гражданам России, признанным в установленном порядке пострадавшими, в размере 500 тысяч рублей (на каждого пострадавшего)», — рассказал источник.

Собеседник агентства отметил, что также было принято решение осуществлять дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты на детей, потерявших при крушении самолета одного из родителей.

Захоронение погибших при крушении самолета будет организовано ГУП по специализированному обслуживанию населения «Ритуал» из расчета 39,98 тысячи рублей на человека и оплатой транспортных услуг по перевозке тел к местам захоронения, в том числе за пределы столицы, добавил источник.

Ту-204 авиакомпании Red Wings, летевший из чешского аэропорта Пардубице, разбился при заходе на посадку в аэропорту Внуково около 16.35 29 декабря прошлого года. Самолет перелетел взлетно-посадочную полосу и рухнул в траншею, идущую вдоль Киевского шоссе. На борту самолета находился только экипаж из восьми человек. Пятеро из них стали жертвами авиакатастрофы.
erid: