В оргкомитете Олимпиады в Сочи опровергли сообщения о билетах за 40 тысяч

21-01-2013, 17:03
Фото
В оргкомитете Олимпиады в Сочи опровергли сообщения о билетах за 40 тысяч
Фото Яндекс.Картинки

В оргкомитете Олимпиады в Сочи опровергли сообщения о билетах за 40 тысяч Оргкомитет Олимпиады в Сочи не подтвердил сообщения о стоимости билетов на соревнования, распространенные в СМИ 21 января. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Большая часть билетов будет стоить 1, 1,5, 2,5 и 3 тысячи рублей, а продажа начнется в феврале 2013 года. Тогда же станут известны и окончательные цены. Иных подробностей о стоимости соревнований для посетителей оргкомитет не сообщил, отметив, что она будет соответствовать «ценам на ведущие российские и международные мероприятия».

Стоимость билетов опубликовали «Известия» 21 января. По данным издания, цены на хоккейные матчи достигают 40 тысяч рублей, а на фигурное катание — 23 тысяч. Самым дешевым, писала газета, оказались санный спорт, бобслей и лыжное двоеборье: цены на соревнования по этим дисциплинам якобы варьируются от 1 до 3,5 тысячи рублей.

По всему миру распространять билеты на мероприятия в рамках Олимпийских игр 2014 года будет немецкая компания Eventim. В России ей принадлежат сервисы «Партер.ру» и «Контрамарка.ру». Кроме того, купить билеты можно будет на сайте www.tickets.sochi2014.com.

Штраф за незаконную продажу составит для физических лиц до десятикратной стоимости билета, для должностных — до двадцатикратной, а для юридических — до миллиона рублей.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года, а Паралимпийские — с 7 по 16 марта.

@ gazeta.ru
erid: