Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой"

30-03-2013, 21:54
Фото
Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой"
Фото Яндекс.Картинки

Мать 37 детей приняла извинения журналистки, назвавшей ее "идиоткой" Сотрудница Газеты.ру Екатерина Винокурова лично извинилась перед многодетной матерью Натальей Саргановой, которую в своем микроблоге в Twitter назвала "идиоткой".

В пятницу на конференции Объединенного народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону выступила директор тульского детского дома Наталья Сарганова, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей. Она обратилась к президенту России, рассказав о проблемах, которые сопутствуют усыновлению, многодетности, и благодарила Путина за материальную помощь.

Вот как откликнулась в своем Twitter на ее речь журналистка Винокурова: "Выступает какая-то идиотка с 36 приемными детьми (что само по себе уродство). Рыдает перед ВВП, что у нее денег мало. Ну не усыновляла бы". Позже журналистка удалила заметку и принесла извинения в своем микроблоге.

"Несмотря на то, что мой твит провисел пять минут, после чего я его удалила, понимая, что у меня сорвало крышу, и я перегнула палку, я приношу сейчас извинения в прямом эфире", - сказала журналистка в эфире "Русской службы новостей".

Многодетная мать приняла извинения Винокуровой: "Я приняла извинения. Мало того, я даже и не обиделась, потому что я понимала, что не все люди понимают суть того, что я делаю. То, что я большую часть жизни отдала детям, это не каждый сможет понять и поверить в это".

Сотрудница Газеты.ру, в свою очередь, спросила у Саргановой, готова ли та принять помощь не только от представителей властей, но и от волонтеров, находящихся в лагере оппозиционеров. Та ответила, что неважно, кто будет помогать: "Я рада, что столько людей привлечены к этой проблеме. Я с удовольствием, ради того, чтобы помочь детям, буду сотрудничать хоть с кем угодно - неважно, какой фронт, какая партия, какие люди, если они хотят сделать детям добро, я буду сотрудничать".
erid: