Кубок Гагарина второй год подряд достается московскому "Динамо"

18-04-2013, 10:08
Фото
Фото Яндекс.Картинки

Кубок Гагарина второй год подряд достается московскому "Динамо" Московское "Динамо" второй год подряд становится обладателем главного приза Континентальной хоккейной лиги - Кубка Гагарина, одолев в финальной серии плей-офф челябинский "Трактор" со счетом 4-2.

В среду хозяева пережившей метеоритную атаку "Арены-Трактор" в Челябинске, кассы которой днем штурмовали жаждущие билетов болельщики, в овертайме шестого матча проиграли действующим обладателям титула со счетом 2:3.

Автором победной шайбы динамовцев стал Алексей Цветков, отличившийся на шестой минуте овертайма.

У челябинцев отличились Максим Якуценя (14:26) и Петри Контиола (49:58). Две другие шайбы "Динамо" на счету Сергея Соина (31:36) и Дмитрия Пестунова (34:08).

Московское "Динамо" защитило чемпионский титул, добытый в 2012 году. В прошлом сезоне динамовцы в решающем противостоянии одолели омский "Авангард" со счетом 4-3.

Ранее этот легендарный клуб, основанный в 1946 году, четырежды становился чемпионом России (1993,1995, 2000, 2005 гг.), четырежды побеждал в чемпионате СССР и однажды - в первенстве СНГ.