"Аэрофлот" переносит часть рейсов из "Шереметьева" во "Внуково"

26-04-2013, 15:00
Фото
"Аэрофлот" переносит часть рейсов из "Шереметьева" во "Внуково"
Фото Яндекс.Картинки

"Аэрофлот" переносит часть рейсов из "Шереметьева" во "Внуково" На заседании совета директоров "Аэрофлота", прошедшем 25 апреля, было принято решение "ввиду существующих ограничений" в "Шереметьеве" перенести часть рейсов с прямым пассажиропотоком во Внуково. Полеты в этот аэропорт уже осуществляет дочерняя "Аэрофлоту" авиакомпания "Россия".

Решение вступит в силу с начала зимнего сезона 2013/2014, сообщает "Коммерсант". В первую очередь изменения затронут рейсы по курортным направлениям. Какое именно количество полетов будет выполняться из "Внукова", пока не определено.

В пресс-службе "Шереметьева" заявили, что аэропорт подтвердил расписание полетов "Аэрофлота" на текущий год и, как в предыдущие годы, "продолжает обеспечивать двузначные темпы роста пассажиропотока" ("Аэрофлот" в 2012 году обслужил 17,7 млн пассажиров - рост на 25%, общий пассажиропоток "Шереметьево" составил 26,1 млн человек).

Между "Аэрофлотом" и МАШ уже не раз возникали конфликты, связанные в первую очередь с ограничениями инфраструктуры аэропорта.

Так, глава "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил правительству, что к 2015 году из-за критической ситуации с пропускной способностью "Шереметьеву" придется отказаться от обслуживания всех, кроме "Аэрофлота" и его партнеров.

В октябре 2012 года был закрыт на двухнедельный ремонт участок взлетно-посадочной полосы - по мнению "Аэрофлота", работы спровоцировали массовые многочасовые задержки рейсов.

Параллельно, несмотря на все еще действующее соглашение, между "Аэрофлотом" и "Шереметьевым" возникали все новые трения - две недели назад авиакомпания опять предъявила претензии к аэропорту по поводу реконструкции перронов, осложняющих ее работу.
erid: