Путин поздравил россиян с Пасхой

5-05-2013, 11:52
Фото
Путин поздравил россиян с Пасхой
Фото Яндекс.Картинки

Путин поздравил россиян с Пасхой Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение с праздником Воскресения Христова, сообщила пресс-служба Кремля.

"Пасха Христова дарит миллионам людей радость и надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления. Обращает их к исконным духовным ценностям, которые играют особую роль в истории России, питают национальную культуру", — говорится в поздравительной телеграмме.

Кроме того, Путин отметил особую роль Русской православной церкви в поддержании гражданского мира и согласия в стране, развитии межконфессионального и межнационального диалога. "Церковь неустанно заботится об укреплении в обществе высоких моральных, нравственных идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения. Многое делает для решения насущных социальных проблем", — подчеркнул глава государства в своем послании.
Президент также поблагодарил в отдельном послании патриарха Московского и всея Руси Кирилла за вклад в воспитание подрастающего поколения и сбережение духовных и семейных ценностей.

"Хочу выразить особую признательность за Ваш подвижнический труд, отметить огромный личный вклад в сохранение общественного мира и согласия, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, решение важнейших вопросов культуры и нравственного здоровья нации", — отметил глава государства.

@ ria.ru
erid: