«Ростех» может передать ВТБ контракт на покупку 50 самолетов Boeing

20-06-2013, 09:10
Фото
«Ростех» может передать ВТБ контракт на покупку 50 самолетов Boeing
Фото Яндекс.Картинки

«Ростех» может передать ВТБ контракт на покупку 50 самолетов Boeing У госкорпорации «Ростех» не оказалось денег на выкуп у Boeing предназначенных для «Аэрофлота» 50 самолетов B-737 Next Generation. Как стало известно «Ведомостям», теперь этот контракт может достаться ВТБ.

«Дочка» «Ростехнологий» — «Авиакапитал сервис» в ближайшее время может передать группе ВТБ контракт на покупку и передачу «Аэрофлоту» в лизинг 50 среднемагистральных самолетов Boeing 37 NG каталожной стоимостью $4,19», — сообщил газете сотрудник госкорпорации.

По его словам, принципиальная договоренность об этом уже достигнута. Но официальное объявление о сделке произойдет после согласования ее условий и получения необходимых корпоративных одобрений, добавляет источник в «Ростехе».

По словам консультанта одной из сторон готовящейся сделки, причина переговоров по выкупу контракта — отказ финансирования сделки со стороны американского Eximbank. За три года у него поменялись правила работы.

«В частности, сократился лимит на Россию. Выбор делается в пользу только проверенных компаний с понятными источниками финансирования и крупным уставным капиталом, добавляет он. А «дочка» «Ростехнологий» этим похвастаться не может», — пишет издание.

@ «Газета.Ru»