Подход России к нелегальным мигрантам резко отличается от британского

1-08-2013, 10:16
Фото
Подход России к нелегальным мигрантам резко отличается от британского
Фото Яндекс.Картинки

Подход России к нелегальным мигрантам резко отличается от британского Российский подход к нелегальным мигрантом резко отличается от британского, пишет The Daily Mail. Как отмечает газета, московские правоохранительные органы начали принимать серьезные меры в отношении предполагаемых нелегалов, работающих на рынке. «Заставлять маршировать в человеческой цепи и выстраиваться с руками за головой — вот что значит облава на нелегальных мигрантов в русском стиле», — говорится в статье.

По мнению издания, такой метод сильно контрастирует с недавней операцией британской полиции, проведенной на территории незаконного цыганского лагеря в центре Лондона. После задержания нелегалам предложили бесплатные билеты на самолет домой в случае согласия немедленно покинуть Великобританию. «Согласились только 20. Остальным разрешили вернуться на улицу и приказали уехать из Соединенного Королевства в течение 30 дней», — отмечает газета и добавляет, что спустя три дня десятки цыган вернулись в свой лагерь.

Ранее сообщалось, что столичная полиция намерена проверить порядка 1400 нелегалов, задержанных в среду, на причастность к совершению преступлений в Москве, затем их ждет депортация.
erid: