"Почта России" предлагает россиянам самим забирать свои посылки

2-09-2013, 14:06
Фото
"Почта России" предлагает россиянам самим забирать свои посылки
Фото Яндекс.Картинки

"Почта России" предлагает россиянам самим забирать свои посылки В ближайшие несколько месяцев "Почта России" планирует открыть несколько круглосуточных отделений самовывоза посылок, пишет сегодня "РБК daily".

"Такие пункты могли бы ускорить получение почтовых отправлений. До конца года несколько точек самовывоза появятся в Москве или Санкт-Петербурге дополнительно к уже существующим отделениям почтовой связи", - пояснил заместитель гендиректора "Почты России" Алексей Скатин.

По его словам, большие средства на организацию таких точек не понадобятся, так как у "Почты России" есть складские помещения, которые и будут перепрофилированы под круглосуточные пункты самовывоза.

А.Скатин уверен, что круглосуточные точки будут востребованы как корпоративными клиентами, так и физическими лицами, которые не хотят или не имеют возможности днем получить посылку. При этом у клиента будет выбор, где именно получить посылку: в почтовом отделении или на складе.

Среди других новшеств, которые планируется ввести в ближайшее время, - сервис SMS-оповещений о перемещении и доставке посылок для юридических лиц, окна обслуживания корпоративных клиентов в крупных отделениях почтовой связи, а также модернизация сайта "Почты России".

Напомним, в начале августа 2013г. заместитель главы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев сообщил на прошедшей в РБК пресс-конференции, что его ведомство совместно с "Почтой России" и Федеральной таможенной службой готовит план по переводу всех почтовых отделений на круглосуточный режим работы.

Замминистра отметил, что в ближайшие пять лет сроки доставки писем и посылок из России в любую точку земного шара и обратно планируется сократить вчетверо - с 40 до 10 дней. Сроки доставки отправлений внутри России должны быть сокращены с 10 до пяти дней, а в пределах одного города - с семи до двух.

@ www.pervo.ru