Монтаж деревянных окон

13-09-2012, 12:36
Фото
Монтаж деревянных окон
Фото Яндекс.Картинки

Монтаж деревянных окон Деревянные окна надежнее и долговечнее пластиковых, они являются более экологичными, но и стоят дороже.

В основе конструкции любого современного окна лежит стеклопакет, изготовленный заводским способом. Установка деревянных окон предполагает также учет особенностей конструкции оконного проема.

Монтаж деревянных окон дело не сложное, однако при монтаже необходимо обеспечить не только прочное закрепление и герметичность, но и не перекосить оконную раму. Поэтому для качественного монтажа деревянных окон следует знать некоторые тонкости технологии установки.

Человек, выполняющий замеры, должен быть хорошо знакомым с конструкцией будущего окна и иметь личный опыт монтажа.

Замер будущего окна следует производить с обеих сторон.

Каждое окно должно вставляться в предварительно подготовленный проем в стене

Должно быть четкое представление в отношении внешнего вида окна со стороны улицы.

Особое значение приобретает знание монтажниками способов регулирования фурнитуры применительно к деревянным окнам.

Никогда не забывайте, что с наружной стороны окна снизу должен быть установлен отлив для отвода дождевой воды, устанавливается отлив и наличник, заделываются откосы, на чем работы заканчиваются.

Пенy для утепления отличнее не использовать, потому что онa имеет крупный показатель растяжения и может повредить окно. Самым лучшим утеплителем для деревянных oкон является пакля, которая и тепло oтлично сберегает и процесс утепления не занимает много времени.
erid: