Исаев решил во имя репутации "Единой России" сам себя наказать за авиадебош

10-10-2013, 07:26
Фото
Исаев решил во имя репутации "Единой России" сам себя наказать за авиадебош
Фото Яндекс.Картинки

Исаев решил во имя репутации "Единой России" сам себя наказать за авиадебошГлава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев после инцидента с авиадебошем в аэропорту Санкт-Петербурга "Пулково" на борту самолета подал заявление о сложении с себя полномочия заместителя секретаря генсовета "Единой России". Руководство партии уже получило его прошение и собирается рассмотреть его на ближайшем заседании, информирует "Интерфакс".

Исаев заявил, что полностью берет на себя ответственность за случившееся и приносит свои извинения "тем, кому были доставлены неудобства инцидентом". По его словам, он осознает, что это происшествие негативно скажется на репутации "Единой России". Именно поэтому депутат посчитал нужным приостановить членство в президиуме партии.

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что руководство партии получило заявление Исаева. По его мнению, решение депутата - "абсолютно правильное".

При этом Исаев не собирается отказываться от членства в партии, поскольку "не привлечен к уголовной ответственности". Кроме того, на вопрос РИА "Новости", не планирует ли он также в ближайшем будущем сдать мандат, депутат заявил: "Не буду".

Как Исаев с помощником устроили авиадебош

Напомним, вечером 8 октября Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова при помощи полиции сняли с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва. Это произошло после того, как они устроили скандал персоналу, задержав вылет на полтора часа. Сначала депутат заявлял, что инцидент к нему не имеет практически никакого отношения. Конфликт, говорил парламентарий, завязался между его находившимся в состоянии алкогольного опьянения помощником и экипажем.

Вместе с тем, по словам представителя "Аэрофлота", "Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета".

Сам Исаев отрицал, что угрожал сотрудникам "Аэрофлота". Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. "Перед сотрудниками Аэрофлота я не буду извиняться. Потому что я не виноват перед ними. Стюардесса возмущалась тем, что мой сотрудник пьян, и в это время разносила шампанское - мне эта система не понятна. В аэропорту продаются алкогольные напитки, в салоне их также разносят, а потом еще возмущаются, что кто-то пьян!", - заявил Исаев Life News.

Между тем это происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Депутаты и журналисты осудили дебош на самолете, заявив, что это неприемлемо и оскорбляет избирателей. В партии "Единая Россия" заявили, что будут разбираться в произошедшем.

Тем временем очевидцы события также активно обсуждают инцидент в социальных сетях. Так, петербургский политтехнолог Петр Быстров сообщает: "Наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище", - передает его слова "Московский комсомолец".
erid: