Создатель «Пятерочки» отказался от развития сети магазинов во Флориде

13-11-2013, 11:15
Фото
Создатель «Пятерочки» отказался от развития сети магазинов во Флориде
Фото Яндекс.Картинки

Создатель «Пятерочки» отказался от развития сети магазинов во Флориде Российский предприниматель Андрей Рогачев, создатель сетей гипермаркетов «Пятерочка» и «Карусель», отказался от дальнейшего развития проекта Okey-Dokey в США, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. Такое решение предпринимателя могло быть инициировано нехваткой средств на развитие двух крупных проектов сразу. После продажи пакета акций Х5 Retail Group за $1 млрд, бизнесмен, скорее всего, сосредоточиться на развитии сети магазинов «Верный» в России.

«Проект остановился в развитии на первых этапах своей жизни»,— сказал источник. Рогачев отказался назвать причину закрытия бизнеса в США.

Во Флориде Рогачев планировал еще в 2012 году открыть до 60 магазинов Okey-Dokey, а к 2016 – их число должно было составить не менее 400 торговых объектов с оборотом в $1 млрд. Американские магазины были ориентированы на покупателей с низким и средним доходом. Проектом руководил бывший финансовый директор «Пятерочки» и «Карусели» Денис Лепеха.
erid: