«ЮТэйр» заинтересовалась авиакомпаниями «Таймыр» и «Нордавиа»

18-12-2013, 11:42
Фото
«ЮТэйр» заинтересовалась авиакомпаниями «Таймыр» и «Нордавиа»
Фото Яндекс.Картинки

«ЮТэйр» заинтересовалась авиакомпаниями «Таймыр» и «Нордавиа» Выставленными на продажу авиационными активами «Норильского никеля» — компаниями «Таймыр» и «Нордавиа» — заинтересовалась российская компания «ЮТэйр», осуществляющая региональные авиаперевозки, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Компания уже работает в Красноярском крае на магистральных маршрутах, и данные активы могут усилить присутствие авиаперевозчика на маршрутах из других крупных городов Сибири.

Источник в «ЮТэйр» подтвердил, что такое предложение действительно поступало и изучалось, но пока «прорабатываются варианты сотрудничества». Он также сказал, что компания «серьезно рассматривает» развитие деятельности в Красноярском крае, где уже работают два дочерних перевозчика — компания «Турухан» и «Катэкавиа».

Авиакомпания «Таймыр» была создана в 2008 году. Парк состоит из десяти Boeing 737-800NG/300 и пяти ATR-42-500. Компания «Нордавиа» была продана «Аэрофлотом» в 2011 году «Норникелю». В ее парке— девять Boeing 737-500.

@ «Газета.Ru»
erid: