ЕР скрывала 10 лет факт вступления в партию Кудрина

3-02-2014, 11:00
Фото
ЕР скрывала 10 лет факт вступления в партию Кудрина
Фото Яндекс.Картинки

ЕР скрывала 10 лет факт вступления в партию Кудрина Партия власти почти 10 лет скрывала факт вступления в «Единую Россию» главы «Комитета гражданских инициатив» Алексея Кудрина, пишут «Известия».

В октябре 2004 года на тот момент министр финансов Кудрин написал заявление о вступлении в ряды единороссов. Как рассказал изданию высокопоставленный источник в «Единой России», оно было рассмотрено и одобрено, но факт вступления министра в партию решили не обнародовать.

Тогда же информация о том, что Кудрин подал заявление о вступлении в ряды «Единой России» все же просочилась в СМИ, но спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов заявил журналистам, что «любой член правительства обладает такой возможностью (вступить в партию) и это - демократическая процедура», но опроверг информацию о том, что глава Минфина писал заявление о вступлении в партию. Сам Кудрин тогда же заявлял, что с секретарем генсовета «Единой России» Валерием Богомоловым обсуждал другие вопросы, а не вступление в партию.

В воскресенье Валерий Богомолов, который сейчас работает аудитором Счетной палаты был крайне удивлен вопросом о партбилете Кудрина. «Это было давно. Почему именно сейчас Вы меня спрашиваете? Я не хочу говорить на эту тему. Я не буду ничего рассказывать», - резко ответил Богомолов и положил трубку.

В исполкоме «Единой России» посоветовали обратиться по этой ситуации к самому Кудрину, «так как на месте нет специалиста по партийному кадровому учету».

@ «Газета.Ru»
erid: