Госдума: в Минобороны поспешили с прекращением программы жилья для военных

7-02-2014, 16:02
Фото
Госдума: в Минобороны поспешили с прекращением программы жилья для военных
Фото Яндекс.Картинки

Госдума: в Минобороны поспешили с прекращением программы жилья для военных В Госдуме считают, что намерения Минобороны не выделять деньги под строительство жилья для военных и их семей нарушают право военнослужащего на получение натурального жилья. Это право закреплено законом, заявил председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов.

«В декабре прошлого года мы приняли резонансный закон, позволяющий военнослужащим-контрактникам получать постоянное жилье в собственность по социальному найму, через военную ипотеку и получить жилищный сертификат на строительство жилья в любом регионе страны. Таким образом, любой офицер или контрактник имеет право выбора при решении жилищного вопроса. В том числе может быть обеспечен квартирой, построенной Министерством обороны», — приводит «Интерфакс» слова Комоедова.

Так в Госдуме отреагировали на заявление начальника департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергея Пирогова о том, что военное ведомство перестанет выделять средства на строительство постоянного жилья для военнослужащих.

«Считаю, что представитель Минобороны поторопился с таким заявлением», — заключил Комоедов. «Получение военнослужащим жилого помещения в натуральной форме в избранном месте жительства ограничено одним разом», — уточнил он.
erid: