Проверку исполнения указов президента начнут с Минобрнауки и Минздрава

10-02-2014, 07:24
Фото
Проверку исполнения указов президента начнут с Минобрнауки и Минздрава
Фото Яндекс.Картинки

Проверку исполнения указов президента начнут с Минобрнауки и Минздрава В 2014 году Счетная палата проверит ход реализации так называемых майских указов президента некоторыми министерствами и ведомствами, рассказала «Известиям» рассказала глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Кроме исполнения указов ревизоры будут следить и за тем, как госкорпорации выполняют госпрограммы.

Так, председатель Голикова отметила, что контроль за исполнением указа «О мерах реализации госполитики в области образования и науки» (№ 599) будет осуществлен в ответственных за его реализацию федеральных ведомствах, а также в Российской академии наук (в Москве и в отделениях на Дальнем Востоке, Урале и в Сибири), Российской академии образования, Российской академии архитектуры и строительных наук.

Проверки также пройдут в Российском гуманитарном научном фонде, Российском фонде фундаментальных исследований, а также в ряде университетов в Томской, Нижегородской областях и в Санкт-Петербурге. Как пояснила главы ведомства, проверка будет выборочная.

В министерствах, в свою очередь, заявили о готовности к проверкам.

«Проверки со стороны Счетной палаты — обычный процесс. Министерство труда находится в постоянном контакте с палатой, в том числе предоставляет аналитические данные по исполнению майских указов президента», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В Минздраве уточнили, что всегда внимательно относятся к рекомендациям Счетной палаты и по ее требованию дают всю необходимую информацию в соответствии с законом.

@ «Газета.Ru»
erid: