ЦБ отозвал лицензию у системы денежных переводов «Мигом»

18-03-2014, 12:36
Фото
ЦБ отозвал лицензию у системы денежных переводов «Мигом»
Фото Яндекс.Картинки

ЦБ отозвал лицензию у системы денежных переводов «Мигом» Центробанк с 18 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской небанковской кредитной организации ЗАО «Мигом», говорится в сообщении регулятора.

Лицензия отозвана в связи с неисполнением ЗАО «Мигом» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, отмечается в сообщении Банка России.

«Мигом» фактически прекратила свою деятельность и не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением значительных денежных средств в КБ «Евротраст», у которого приказом Банка России от 11 февраля 2014 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Организация полностью утратила собственные средства. Руководством и собственниками кредитной организации не приняты меры по ее финансовому оздоровлению.

@ «Газета.Ru»