В России разработали лучшую в мире вакцину против гриппа

22-05-2014, 15:32
Фото
В России разработали лучшую в мире вакцину против гриппа
Фото Яндекс.Картинки

В России разработали лучшую в мире вакцину против гриппа В России разработали лучшую в мире вакцину против гриппа, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий на открытии инновационного производства вакцин против гриппа на базе Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток.

«2014 год, в котором ведущему российскому институту по производству вакцин и сывороток исполняется 75 лет, ознаменовался переходом в новую историческую эпоху. Это эпоха внедрения новых биомедицинских и фармацевтических технологий, которые позволяют получать действительно безопасные иммунологические препараты, формирующие стойкий иммунитет даже против таких антигенов, как вирус гриппа, не менее чем на 4-6 месяцев после иммунизации», — сказала Скворцова.

По ее словам, это лучший в мире препарат против высокопатогенного гриппа, препараты против сезонного гриппа, разные формы противогриппозных вакцин.

«Это уникальные препараты, которыми мы можем гордиться», — добавила министр.

Кроме того, Скворцова сообщила о подписании ряда важных соглашений о поставке российских вакцин в страны Латинской Америки, в том числе в Никарагуа.
erid: