20% российских мужчин интересуются диетами

29-05-2014, 15:33
Фото
20% российских мужчин интересуются диетами
Фото Яндекс.Картинки

20% российских мужчин интересуются диетами 20% всех запросов о диетах в «Яндексе» поступают от российских мужчин. «Списки самых популярных диет, продуктов или упражнений у мужчин и женщин практически не различаются», – сообщили в пресс-службе «Яндекса». Выяснилось, что из десяти наиболее популярных диет восемь есть и в мужском, и женском списках.

Также оказалось, что еженедельно россияне задают почти 2 млн запросов о способах похудеть и о различных диетах, тогда как запросов о рецептах и приготовлении блюд в четыре раза больше.

Наиболее часто о методах похудения спрашивают жители Ростовской области и Краснодарского края, наиболее редко – жители Москвы и Санкт-Петербурга. Отмечается, что пользователи интересуются не только диетами, но и упражнениями, бегом, аэробикой, дыхательной гимнастикой, таблетками и другими способами похудеть.

Кроме того, в «Яндексе» рассказали, что в 4% запросов о похудении пользователи указывают конкретные цели и сроки. Чаще всего мужчины и женщины спрашивают, как похудеть на 10 кг за неделю.
erid: