Госдума приняла закон об обмене олимпийских объектов

18-06-2014, 21:00
Фото
Госдума приняла закон об обмене олимпийских объектов
Фото Яндекс.Картинки

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, касающийся распоряжения олимпийскими объектами федерального значения, сообщает «Интерфакс».

Законопроектом предусматривается возможность обмена олимпийских объектов федерального значения, находящихся в частной собственности и созданных во исполнение заключенных с ГК «Олимпстрой» соглашений, на федеральное имущество.

Предусматривается, что действие закона о приватизации госимущества не распространяется на отношения, возникающие при обмене федерального имущества на эти олимпийские объекты.

Решение о заключении договора мены принимается правительством России по предложениям уполномоченного федерального органа власти. Предложения должны быть согласованы с собственниками объектов и предусматривать перечень имущества, находящегося в федеральной собственности и предлагаемого для обмена, обоснование целесообразности предлагаемой сделки, в том числе в части эффективности распоряжения имуществом, находящимся в федеральной собственности, и равноценности имущества, являющегося предметом сделки.
erid: