Visa и MasterCard могут получить отсрочку по уплате обеспечительных взносов до 31 октября

25-06-2014, 13:49
Фото
Visa и MasterCard могут получить отсрочку по уплате обеспечительных взносов до 31 октября
Фото Яндекс.Картинки

Visa и MasterCard могут получить отсрочку по уплате обеспечительных взносов до 31 октября текущего года. Об этом говорится в проекте правительственного постановления, размещенном на едином портале раскрытия информации.

Согласно постановлению «Об особенностях уплаты оператором платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, обеспечительного взноса и особенностях взыскания штрафа за неуплату обеспечительного взноса» в соответствии с частью 8 статьи №82.5 федерального закона «О Центральном Банке Российской Федерации» платежные системы, работающие на территории России, имеют право не осуществлять внесение обеспечительного взноса в периоды с 1 июля по 30 сентября, а также с 1 октября по 31 октября 2014 года.

Такое послабление международным платежным системам дается до получения ими статуса национально значимых платежных систем.

При этом воспользоваться отсрочкой по уплате обеспечительных взносов компании смогут только в том случае, если прекратят передавать данные о переводе средств на территории России в платежные клиринговые центры, расположенные за рубежом.

Штраф за невнесение этих средств на счет в ЦБ также взиматься не будет.

@ «Газета.Ru»
erid: