Москва ждет от Киева разъяснений по факту обстрелов российской территории

18-07-2014, 09:05
Фото
Москва ждет от Киева разъяснений по факту обстрелов российской территории
Фото Яндекс.Картинки

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Москва ждет от Киева разъяснений по поводу обстрелов российской территории и информацию о сосредоточенных у границы украинских подразделениях, передает РИА «Новости».

«У руководства Украины запрошены разъяснения в отношении обстрелов российской территории, а также информация относительно военной техники и личного состава украинских вооруженных сил, сосредоточенных в Херсонской и Луганской областях Украины вблизи государственной границы Российской Федерации», — информировал он.

Антонов также подчеркнул, что в соответствии с положениями Венского документа 2011 года украинская сторона должна предоставить данные о целях концентрации войск, географических координатах района сосредоточения, планируемых сроках ее завершения, наименовании воинских частей, их подчиненности, количестве и типах вооружений и военной техники.

По его словам, Минобороны «выражает глубокую озабоченность продолжающимися обстрелами приграничных российских населенных пунктов с украинской территории и сосредоточением подразделений ВС Украины вблизи государственной границы Российской Федерации».

«Такие действия Украины имеют явно провокационный характер и требуют внимательного рассмотрения в ОБСЕ. С этой целью российской стороной по каналам специальной связи ОБСЕ распространено уведомление, адресованное властям Украины», — рассказал Антонов.
erid: