Поставки труб для «Южного потока» заморожены

19-12-2014, 12:18
Фото
Поставки труб для «Южного потока» заморожены
Фото Яндекс.Картинки

South Stream Transportation объявила о прекращении поставок для строительства «Южного потока». Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два источника среди подрядчиков South Stream и источник в одной из структур «Газпрома».

Проектная компания заморозила все заказы на трубы и стройматериалы. Отмечается, что это решение акционеры проектной компании («Газпром», Eni, Wintershall и EdF) приняли еще 15 декабря.

«Решать, что делать с уже произведенными трубами и другими материалами, компания будет на встрече с подрядчиками в понедельник», — сообщил источник в «Газпроме».

В четверг директор Фонда развития трубной промышленности Олег Калинский сообщил, что российские трубные компании продолжают поставлять в Болгарию трубы для строительства морского участка газопровода «Южный поток».

Ранее стало известно, что вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович получил от болгарских властей письмо с предложением ЕС оплатить строительство газового хаба. Болгария лишится порядка $750 млн из-за отказа от строительства «Южного потока».

«Газета.Ru»

erid: