В «Аэрофлоте» начали сокращать штат

31-03-2015, 07:15
Фото
В «Аэрофлоте» начали сокращать штат
Фото Яндекс.Картинки

В «Аэрофлоте» начали сокращать штатГендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил о том, что компания начала сокращать штат. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, антикризисные меры авиаперевозчика представлены тремя пакетами. «Первый пакет нам, к сожалению, пришлось вскрыть — это пакет, который требует оптимизации численности, и такая оптимизация проходит в «Донавиа», «Оренбургских авиалиниях», авиакомпании «Россия» и в «Аэрофлоте» начинается. Хочу подчеркнуть, что речь не идет о сокращении производственного персонала: летчиков, инженеров, техников, обслуживающего персонала на земле. Речь идет в основном об офисном аппарате», — сказал он.

Также компания не будет выполнять маршруты, на которых расходы на топливо и зарплату экипажа не окупаются. По словам Савельева, компания планирует провести ремаркетинг воздушных судов.

Ранее «Газета.Ru» сообщала о том, что руководство «Аэрофлота» и «Трансаэро» разработало пакет антикризисных сценариев, включающих в себя оптимизацию штата компаний, на случай ухудшения экономической ситуации в авиаотрасли.
erid: