Кабелерезы

16-04-2015, 18:40
Фото
Кабелерезы
Фото Яндекс.Картинки

Кабелерезы

Кабельная продукция сегодня на рынке представлена в большом ассортименте. Для того чтобы ее было легче разрезать созданы специальные инструменты — это кабелерезы.

В настоящее время существует механический такой инструмент. Он, в свою очередь, по конструкции подразделяется на два вида — это инструмент, который имеет форму ножниц, и секторные приспособления. Кроме этого, такой инструмент еще различается между собой по назначению. Один из трех типов выполняет резку медных и алюминиевых кабелей, в которых максимальный диаметр каждой жилы составляет 100 мм. Другой вид инструмента способен разрезать гибкие тонкие жилы. Их диаметр может достигать 50 мм.

Третий тип такого инструмента изготавливается с рукоятками, которые имеют электроизоляцию. Они также способны разрезать жилы диаметром до 50 мм. Весь инструмент механического типа изготавливается из качественного металла. Его особенностью является то, что им очень просто пользоваться. Кроме того, сегодня на рынке имеется электрогидравлический инструмент для резки кабелей.

В настоящее время они оборудованы аккумуляторами. Это позволяет осуществлять работу независимо от наличия поблизости электрической сети. Такой инструмент оснащается вращающимися головками. Они управляются кнопками, находящимися на корпусе. Каждый тип такого инструмента рассчитан на определенный вид выполняемых работ.

Приборы для резки кабелей имеют разную форму, но все они создавались с учетом, чтобы ими было удобно пользоваться. В настоящее время производителей инструмента, который предназначен для работы с кабельной продукции, очень много.

Чаще всего при монтаже проводов сегодня используют пресс-клещи CTB-02 КВТ. Они предназначены для обжима втулочных наконечников, когда осуществляется работа с кабелями, состоящих из большого количества жил, выполненных из меди.

erid: