Греф: достижение компромисса с «Мечелом» зависит от руководства компании

29-05-2015, 16:26
Фото
Греф: достижение компромисса с «Мечелом» зависит от руководства компании
Фото Яндекс.Картинки

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что достижение компромисса с российской металлургической компанией «Мечел» по реструктуризации задолженности зависит от компании, а не от банка, передает РИА «Новости».

«Компромисс с «Мечелом» зависит от «Мечела», а не от меня. Мы готовы к компромиссу… Я хочу сказать вам, что они предлагают — рассрочку на 10 лет, без уплаты процентов, в случае если у них появятся свободные деньги, они, может быть, будут нам что-то платить. Если основной владелец «Мечела» Игорь Зюзин готов будет к приемлемым для банка условиям, пожалуйста, мы всем делаем реструктуризацию», — сказал Греф.

Он также заявил, что банк будет «банкротить» «Мечел», если приемлемые условия реструктуризации не будут предложены. «При этом компания сама не пострадает, просто сменится имя собственника — нормально совершенно. Компания как работала, так и будет работать, просто придут более эффективные собственники, компания будет более эффективна», — считает Греф.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы по иску Сбербанка взыскал с «Мечела» и трех его дочерних предприятий $10,6 млн и 6,8 млн руб.
erid: