Уставной капитал РЖД увеличен на 64 млрд рублей для реализации инвестпроектов

2-06-2015, 11:25
Фото
Уставной капитал РЖД увеличен на 64 млрд рублей для реализации инвестпроектов
Фото Яндекс.Картинки

Правительство увеличило уставной капитал РЖД на 64,281 млрд рублей для реализации инвестпроектов по развитию железнодорожной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте кабмина.

Документом предусматривает внесение в уставной капитал госмонополии 19,26 млрд рублей на реализацию инвестпроекта по развитию ж/д инфраструктуры Московского региона, еще 3,03 млрд рублей будет направлено на создание ВСМ Москва — Казань.

Порядка 11,053 млрд рублей будет перечислено в уставной капитал для реализации проекта ж/д инфраструктуры на участке Междуреченск — Ташет, около 16,854 млрд рублей правительство планирует направить на модернизацию инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской ж/д магистралей с развитием пропускных и провозных способностей.

Около 3,584 млрд рублей кабмин направит на реализацию проекта «Комплексная реконструкция участка им. М.Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла», 6,5 млрд рублей уставного капитала будет потрачено на строительство железнодорожной линии Прохоровка — Журавка — Чертково — Батайск».
erid: