В Омской области объявлен траур по 23 погибшим в ДТП за сутки

25-06-2015, 08:02
Фото
В Омской области объявлен траур по 23 погибшим в ДТП за сутки
Фото Яндекс.Картинки

В Омской области объявлен траур по 23 погибшим в ДТП за сутки, передает портал регионального правительства со ссылкой на решение главы области Виктора Назарова. За сутки произошло два ДТП с многочисленными жертвами: в ночь на среду на трассе столкнулись два легковых автомобиля, а днем КамАЗ протаранил автобус с рабочими.

"Четверг объявлен в Омской области днём траура по погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших 24 июня... В день траура на всей территории региона приспустить флаги Омской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия", - говорится на сайте правительства.

В результате аварии с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля марки "КаМАЗ", которая произошла в 20 километрах от Омска, погибли 16 человек. Как отмечает FlashSiberia, эта авария стала крупнейшим за последние месяцы ДТП на территории России.

По данным следствия, автобус, принадлежащий пассажирскому предприятию, арендованный птицефабрикой, следовал из села Ростовка Омского района в направлении села Богословка. "В районе 20-го километра автобус выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение", - указали в СК.

В ночь на среду при лобовом столкновении автомобилей Lada Granta и Toyota Mark II на трассе Тюмень - Омск погибли семь человек.
erid: