Санатории Ялты

27-07-2015, 23:10
Фото
Санатории Ялты
Фото Яндекс.Картинки

В античные времена Крым, известный для греков, как Таврия, уже считался главным центром для оздоровительных процедур. На полуостров отправлялись состоятельные и небогатые люди за тысячи километров.

 

Сегодня, оздоровительный туризм в Крыму по-прежнему считается одним из лучших на пространстве СНГ. Источники и грязевые ванны насыщены минералами, особый тропический климат улучшает дыхание и сердцебиение, а санатории Ялты и других городов Крыма предлагают лучшее СПА.

 

Где подлечить здоровье в Ялте?

 

Южное побережье Крыма считается главным скоплением здравниц полуострова. Здесь сосредоточены вдоль берега самые популярные курорты: Ялта, Алупка, Гурзуф, Алушта и многие другие. Закрытые от ветров бухты, естественная природная ограда из гор и холмов, создают на юге Крыма идеальные условия для лечения и отдыха.

 

Среди наиболее посещаемых санаторных комплексов значатся

• «Гурзуфский», у которого широкий профиль в лечении разных заболеваний, начиная с проблем эндокринной системы, заканчивая урологией, неврологией и ревматологией;

 

• «Ялтинский» - один из старейших и известнейших центров для оздоровления. Ежегодно сюда приезжают на лечебные процедуры сердечники, а также нуждающиеся в терапии;

 

• Детский комплекс «Москва» - одно из немногих мест в Крыму, где осуществляется эффективный и профильный подход в лечении и профилактике туберкулеза у детей;

 

• «Мрия» - это современный комплекс, снабженный по последнему слову техники, использующий различные методики лечения, в том числе инновационные.

 

Помимо вышеуказанных, в Ялте и рядом с городом, можно найти еще десятки санаториев. Лучше всего бронировать номера здесь заранее – за несколько месяцев до летних отпусков. Именно на этот сезон приходится самый пик, когда большинство санаториев заполнены до отказу. Также, приехать на лечение в Крым можно осенью или ранней весной, когда погода здесь умиротворенная, а цены ниже!