Из-под развалин дома под Хабаровском спасли 5 человек

30-10-2015, 10:28
Фото
Из-под развалин дома под Хабаровском спасли 5 человек
Фото Яндекс.Картинки

При обрушении дома после взрыва газа в Хабаровском крае погибли пять человек, одну девочку спасателям удалось достать живой и ее госпитализировали в реанимацию, передает РИА "Новости". По факту аварии возбуждено уголовное дело, о причинах взрыва газа на момент написания заметки не сообщается.

В пригородном поселке Корфовский под Хабаровском оказались разрушены несущие конструкции одного из подъездов дома. Взрыв произошел в час ночи по местному времени на улице Геологов. Обрушились все три этажа, под обломками оказались люди. Пожара не было. При разборе завалов некоторых удалось спасти. По данным краевого ГУ МЧС, на месте обрушения работали более 400 человек и 60 единиц техники.

В больницу были доставлены три человека, в том числе двухлетняя девочка. Кроме того, из-под обломков были извлечены два человека, которым госпитализация не понадобилась, восемь человек смогли спастись самостоятельно. Девочка, госпитализированная в реанимацию, находится в стабильном состоянии и в сознании, сообщили РИА в краевой больнице.

Погибли пять человек: спасатели извлекли из-под руин тела двух мужчин, двух женщин и ребенка.

СК по факту обрушения возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Объявлен режим ЧС

Режим ЧС введен на территории района под Хабаровском, где ночью в поселке Корфовский произошло обрушение подъезда жилого дома, передает ТАСС со ссылкой на главу Хабаровского района Дениса Удода.

Также власти распорядились организовать пункт временного размещения дл оставшихся без жилья.

Специальная комиссия примет решение, возможно ли восстановление дома, где произошел взрыв.

@ NEWSru.com
erid: