Власти выделят 250 млн рублей для пострадавших в результате теракта в Домодедово

26-01-2011, 13:08
Фото
Власти выделят 250 млн рублей для пострадавших в результате теракта в Домодедово
Фото Яндекс.Картинки

Власти выделят 250 млн рублей для пострадавших в результате теракта в Домодедово Общая сумма материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово составит 250 млн рублей.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

«Собянин поручил столичному департаменту финансов выделить 250 миллионов рублей за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 2011 год», – сказал источник в горадминистрации.

По его словам, мэр также поручил установить дополнительные ежемесячные выплаты детям, проживающим в Москве и потерявшим в результате взрыва родителей, в размере, который предусмотрен законодательством столицы.

Собеседник агентства отметил, что Собянин поручил департаменту социальной защиты населения выплатить единовременную социальную помощь семьям погибших москвичей по 2 млн рублей, пострадавшим с ранениями тяжелой и средней тяжести – по 1,5 млн рублей, получившим легкие ранения – по миллиону рублей.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что при подрыве смертника 24 января в Домодедово погибли 35 человек. В больницах продолжают оставаться 117 раненных во время взрыва. По неофициальным данным, опознаны тела всех погибших.

@ «Газета.Ru»