Современные методы борьбы с бесплодием

18-02-2016, 01:00
Фото
Современные методы борьбы с бесплодием
Фото Яндекс.Картинки

Во время проведения процедуры ЭКО http://implant-ivf.com/items/view/in-vitro-fertilization-ivf/rus яйцеклетка оплодотворяется лишь одним сперматозоидом. Для успешности данного процесса необходимо, чтобы рядом с ней располагалось около ста тысяч активных представителей этого биологического материала, которые находятся вокруг яйцеклетки и делают попытки проникновения внутрь ее, во время чего благодаря воздействию их ферментов часть оболочки растворяется.

 

В результате в яйцеклетке оказывается единственный сперматозоид, сливающийся с ней своим ядром. Если численность и активность биологического материала настолько низкая, что оплодотворение становится невозможным, производится процедура ИКСИ, представляющая собой искусственное введение сперматозоида в яйцеклетку. Благодаря данному методу мужчины, которые долгое время имели проблемы с невозможностью зачатия, теперь это могут сделать без проблем.

 

Под лапароскопией  http://implant-ivf.com/items/view/laparoscopy/rus в современной репродуктивной медицине подразумевают операцию, которую проводят с целью стерилизации, коррекции деятельности яичников при заболевании поликистозом, во время внематочной беременности, для удаления небольших узлов лейомиомы и кист яичников, а также для выявления причин и лечения бесплодия у женщин.


Во время оперативного вмешательства на брюшной стенке, расположенной спереди, делают от двух до трех пятимиллиметровых надреза, а через них в брюшную полость вводятся инструменты и оптические приборы, соединенные с монитором. Во время операции у хирурга есть возможность видеть ее процесс в многократном увеличении. Благодаря этому видны даже самые незначительные патологические отклонения от нормы, к примеру, спайки фимбрий в ампулярной секции труб матки.


В настоящее время выявлены три главных типа бесплодия у мужчин http://implant-ivf.com/lechenie-muzhskogo-besplodiya/rus:


- Иммунологический, характеризующийся появлением в мужском организме антиспермальных антител, которые неблагоприятно влияют на прохождения процесса сперматогенеза и не дают возможности яйцеклетке благополучно оплодотвориться.


- Обтурационный. Данный тип характеризуется отсутствием возможности движения сперматозоидов по каналам вывода семени.


- Секреторный. В результате исследования у мужчины выявляется нарушение в работе яичек, что вызывает качество и активность сперматозоидов, а также снижение их численности.

erid: