Производство бумажных стаканчиков - один из видов успешного бизнеса

29-02-2016, 14:34
Фото
Производство бумажных стаканчиков - один из видов успешного бизнеса
Фото Яндекс.Картинки

В настоящее время одноразовая посуда пользуется большим спросом у покупателей. По сравнению с пластиковой посудой, бумажные стаканы имеют определенные преимущества. Основными из положительных моментов использования посуды из бумаги является её экологичность, безопасность для окружающей среды, простота использования без нанесения вреда здоровью человека.

 

Производство бумажных стаканчиков является развивающимся бизнесом. В нашей стране всего несколько десятков подобных предприятий. Низкая конкуренция, постоянный поток покупателей, спрос в любое время года - залог успешного бизнеса.

 

Для начала работы по данному направлению требуется небольшие вложения в размере не более 1 000 000 рублей. Окупаемость вложенных средств бывает по-разному: в одних случаях потраченные средства окупятся через 6 месяцев, в других - всего лишь через год, а того и два. Но и этого времени достаточно, чтобы понять, как успешен такой вид бизнеса.

 

Организация предприятия, технология изготовления, покупка оборудования

Перед тем, как приступить к работе и начать выпускать бумажные одноразовые стаканчики, необходимо зарегистрировать своё предприятие. После успешного оформления и получения всех документов следует незамедлительно искать помещение под аренду. Только после того, как место найдено и ждет работы, нужно приобрести специальное оборудование и материалы, из которого собственно и будут делаться бумажные стаканчики. Казалось бы, основная часть работы по подготовке к открытию бизнеса выполнена, но, к сожалению, это еще не все. Впереди предприятие ждет различные проверки местных органов. Службы должны убедиться, что рабочая среда безопасна для человека. Ну а как только проверка пройдена, остается найти людей, готовых приступить к работе.

 

Автоматизированное оборудование позволяет человеку правильно налаживать определенный программный процесс в системе. Проведение исследования на рынке по производству бумажной посуды поможет выявить особых конкурентов, а также выяснить разницу в цене и видах по производству посуды. Чаще всего покупательской способностью пользуются стаканчики объемом в 100 или 200 миллилитров. Однако, может быть, заказчик захочет получить стаканы и других объемов.

 

Технологический способ склеивания одноразовых бумажных стаканчиков не требует специального обучения работников. На самом деле, здесь все доступно и быстро. На листе картона печатается определенный рисунок или символ. Затем лист бумаги склеивается по краям, причем его оборачивание происходит около определенной формы. В получившийся стакан вставляется дно. На этом процесс изготовления подходит к концу.

 

Самым важным моментом для начала работы является выбор правильного и практичного оборудования. Большинство поставщиков техники находятся в Китае, европейских странах, США. Самым мощным и производительным считается европейское оборудование. Его стоимость колеблется от миллиона до нескольких миллионов рублей. Производственные станки из Китая, по сравнению с европейскими, недорогие. Соответственно, скорость работы таких станков значительно ниже, возможны частые поломки. Это, как правило, лишние траты на ремонт.

 

Перед покупкой оборудования по производству следует внимательно ознакомиться с прилагающимся пакетом документов. Это дает покупателю выбрать оптимальную качественную модель техники.

 

Отличительной особенностью станков является способ спайки. Различают ультразвуковой и термический метод. Спаивание термическим способом считается самым доступным и простым.

 

Кроме техники для производства посуды из бумаги в цехе обязательно должен быть печатающий станок, предназначенный для нанесения изображений рисунков, логотипов, линий, узоров. Плюсом также будет наличие станка для резки бумаги.

 

Для изготовления бумажных стаканов потребуется плотная бумага или картон. На данный момент закупать сырье выгодно у отечественных производителей.

Изготовление бумажной посуды еще не совсем распространено на территории нашей страны, поэтому можно приблизительно оценить прибыль предприятия в 500000 рублей в месяц. Бумажные одноразовые стаканчики оптом приносят большой доход предприятию. Купить бумажные стаканы оптом или в розницу решает сам покупатель. Со временем можно расшить вид данного бизнеса, например, приступить к производству бумажных тарелочек.