Прокуратура Волгограда потребовала прекратить доступ к сайту "МММ-2011", которого пока нет в природе

26-01-2011, 13:34
Фото
Прокуратура Волгограда потребовала прекратить доступ к сайту "МММ-2011", которого пока нет в природе
Фото Яндекс.Картинки

Прокуратура Волгограда потребовала прекратить доступ к сайту "МММ-2011", которого пока нет в природе Прокуратура Волгоградской области через суд требует у интернет-провайдеров прекратить доступ пользователей к ресурсу Сергея Мавроди "МММ-2011", сообщается на сайте ведомства.

Однако у нового проекта Сергея Мавроди сайт отсутствует, а обо всех новостях относительно "МММ-2011" он сообщает через свой блог на популярной во всем мире платформе Blogspot.

В сообщении прокуратуры особо подчеркивается, что "предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками "финансовой пирамиды".

Там также отмечается, что "государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государства или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия".

Сам Мавроди во вторник через свой блог объявил о готовности "встретиться в прямом эфире с любыми экспертами, представителями Минфина, МВД, ФСБ и пр., и пр." При этом основатель "МММ" готов "высказать свои аргументы и послушать их". "Единственное условие - чтобы говорить мне все же давали", - пишет Мавроди.

Напомним, основатель новой финансовой пирамиды "МММ-2011" Сергей Мавроди в минувшую пятницу вывесил в своем интернет-дневнике "котировки" виртуальных билетов. "Котировки" двух видов - для обычных граждан и для пенсионеров с инвалидами.

Курсы, которые выставляются по вторникам и четвергам, опубликованы на месяц вперед. На вторник, 25 января, котировки на покупку и продажу билетов (для всех категорий участников) составляют 1,00 и 0,90 доллара соответственно. А, например, на вторник, 22 февраля, котировки для простых участников установлены на уровне 1,20/1,17 доллара, для "льготников" - 1,30/1,22 доллара.

Под котировками Мавроди поместил примечание: "Курс" указан в долларах, чтобы люди и из других стран могли участвовать. Но при взаиморасчетах внутри страны используйте, естественно, местную валюту. По официальному курсу пересчитайте, вот и все".

Также в интернет-дневнике Мавроди размещены "правила" "МММ-2011" и форма, которую надо заполнить для участия в системе.

В правилах Мавроди разъясняет, что, как и обычные доллары, "МММ-доллары" будут иметь два "курса" - "курс" покупки (по которому участник может "купить" "МММ-доллары" у системы) и "курс" продажи - по которому он может их ей продать.

"Эти "курсы" будут назначаться мной лично, просто моим волевым решением, два раза в неделю, по вторникам и четвергам, и, предположительно, только расти. Темпами: 20% в месяц для обычных участников Системы (примерно в 9 раз в год) и 30% в месяц - для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей, а также десятников-сотников-тысячников и т.д., вплоть до Управляющего (примерно в 23,5 раза в год)", - пишет Мавроди.

"Участник может в любой момент "купить" у Системы любое количество "МММ-долларов" по "курсу" покупки (на общую сумму не более 5000 долларов и не менее 1 доллара) и в любой момент может их ей "продать". По "курсу" продажи, соответственно (на любую сумму. Никаких ограничений по срокам и суммам при "продаже" нет)", - поясняет пирамидостроитель.

Как сообщалось, о создании новой финансовой пирамиды "МММ-2011" Мавроди объявил 10 января. 21 января ФАС признала этот проект финансовой пирамидой.

@ NEWSru.com