Изготовление и продажа зеркал

15-03-2016, 11:31
Фото
Изготовление и продажа зеркал
Фото Яндекс.Картинки

Человеку всегда было интересно наблюдать за собой со стороны. И основным инструментом для этого издавна служит зеркало. Первые зеркала были изготовлены из небольших гладко отполированных кусочков различных металлов (олово, золото, платина). Позднее зеркала стали делать из стекла и жидких сплавов металлов.

 

Технология со временем претерпела немалые изменения, однако, стеклянные зеркала, покрытые амальгамой все так актуальны и присутствуют в каждом доме в нескольких экземплярах.

 

Изначально стеклянные зеркала делались вогнутыми. Мастер выдувал стеклянный шар и заливал внутрь расплавленное олово, которое равномерно покрывало поверхность сферы. После застывания материалов шар разбивали, а осколки вставляли в подходящую оправу. Позднее появились плоские зеркала. Горячий стеклянные цилиндр разрезали пополам и раскатывали части на специальном металлическом столе. Как раз в это же время стекольщики впервые начали применять амальгаму в качестве отражающей поверхности.

 

В современном мире зеркала нашли себе большое применение, выйдя за рамки обычным предметов интерьера. Они применяются в микроскопах, автомобилестроении, оптической и научной технике etc.

 

Самыми распространенными, однако, остаются бытовые зеркала. Эти стеклянные изделия присутствуют в интерьере каждого дома. Они могут быть разного размера и назначения, от карманных и настольных, до целых зеркальных стен в полный рост. Но они сопровождают человека в течение всего дня: дома, на работе, в магазине и т.д.

 

Выбор зеркал превращается в целый ритуал. Разнообразие форм, размеров, оформления заставляют глаза буквально разбегаться. А великое множество фирм и магазинов, которые продают и делают зеркала под заказ, и вовсе сбивает с толку. зеркала на kz.all.biz высоким качеством и приемлемой ценой. Мастерская «Галина», с продукцией которой Вы можете ознакомиться здесь http://www.kz.all.biz/zerkala-bgg1078865, предлагает высококачественные зеркала на любой вкус. Кроме зеркал, тут также можно приобрести стекло различных марок, цветов и размеров. Покупать можно как штучно, так и оптовыми партиями.