СМИ: в Ленобласти дачник взорвал на автобусной остановке гранату

1-05-2016, 21:56
Фото
СМИ: в Ленобласти дачник взорвал на автобусной остановке гранату
Фото Яндекс.Картинки

В Ленинградской области, по предварительным данным, в результате взрыва гранаты на автобусной остановке один человек погиб, еще четверо получили ранения, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«В результате взрыва неустановленного устройства, предварительно гранаты, на автобусной остановке в населенном пункте Паша Волховского района Ленинградской области пострадали пять человек, из них один погиб, четверо госпитализированы», — сказал источник.

По его словам, на месте ЧП работает оперативно-следственная группа. Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются.

Местные СМИ сообщают, что «дачник использовал в конфликте боевую гранату и погиб». При этом отмечается, что «его оппоненту оторвало руку».

По предварительным данным, четверо человек употребляли спиртные напитки на остановке. Между мужчинами произошел конфликт, один из компании ушел и вернулся с гранатой. При этом другой мужчина попытался вырвать ее из рук противника, в это время произошел взрыв.
erid: