США опасаются наращивания потенциала России и Китая в космосе

10-05-2016, 09:02
Фото
США опасаются наращивания потенциала России и Китая в космосе
Фото Яндекс.Картинки

В министерстве обороны США заявляют, что Россия и Китай разрабатывают технологии, благодаря которым они смогут нанести удар по Соединенным Штатам в космосе. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на представителей американского оборонного ведомства.

Отмечается, что американские спутники могут быть выведены из строя, так как у России и Китая имеются технологии для угрозы безопасности Штатов в космосе.

В Пентагоне подчеркивают, что Россия и Китай могут напасть на США в космосе в то время, пока Соединенные Штаты ведут контртеррористические кампании в Ираке и Афганистане.

В свою очередь помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз сказал, что США пытаются препятствовать тому, чтобы в космическом пространстве начался конфликт, добавив, что он крайне обеспокоен продолжающимися разработками противоспутникового оружия России и Китая.

Ранее глава NASA Чарльз Болден назвал взаимное сотрудничество США и России в космической отрасли «стабилизирующим» фактором в отношениях между двумя странами.
erid: