РЖД откажутся от старых плацкартных вагонов

11-05-2016, 12:27
Фото
РЖД откажутся от старых плацкартных вагонов
Фото Яндекс.Картинки

Госкомпания РЖД намерена отказаться от старых плацкартных вагонов, однако от самого формата плацкарта в компании решили не отходить, аргументируя это спросом со стороны пассажиров, пишет «Российская газета» со ссылкой на представителя компании.

«Но это должен быть, конечно же, другой плацкартный вагон, более комфортный. Последний старый плацкартный вагон уйдет с наших дорог примерно через четыре года. Мы также увеличиваем число двухэтажных вагонов и обычных комфортабельных вагонов», — заявили изданию в компании.

РЖД также намерены повысить качество уборки и питания в вагонах, для чего компания уже заключила договор с Центром гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту на лабораторные исследования характеристик поставляемых рационов. В рамках эксперимента отобрано более 200 проб, из которых шесть не соответствовали требованиям. Подрядчики, которых уличили в нарушении стандартов, могут лишиться сотрудничества с транспортной монополией.

Также компания намерена развивать возможности покупки билетов через интернет, увеличив долю электронных билетов в объеме продаж на 40%.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев призвал отказаться от плацкартных вагонов и старых электричек.
erid: