«Роскосмос» не примет участие в авиакосмическом салоне Farnborough-2016

25-05-2016, 10:25
Фото
«Роскосмос» не примет участие в авиакосмическом салоне Farnborough-2016
Фото Яндекс.Картинки

Госкорпорация «Роскосмос» не будет участвовать в международном авиакосмическом салоне Farnborough-2016, который проводится с 1948 года в графстве Хэмпшир в Великобритании, передает РИА «Новости».

«Скорее всего, практически все члены нашей делегации столкнутся с целым рядом искусственно возводимых англичанами барьеров, включая многочисленные отказы в выдаче виз, затягивание оформления разрешений на ввоз экспонатов. В связи с вышеизложенным генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» принято решение о нецелесообразности участия в авиационно-космическом салоне Farnborough-2016 и об исключении его из плана участия госкорпорации в международных выставках в 2016 году», — говорится в письме корпорации.

Отмечается, что от участия в салоне может отказаться и «Рособоронэкспорт».

Компания «Ростех» также обдумывает целесообразности поездки на Farnborough-2016.

«Мы планируем участвовать, но не очень масштабно, хотя на данном этапе пока нет финального решения», — заявил замгендиректора «Ростеха» Николай Волобуев.

Сообщается, что единственная госкомпания из России, которая планирует поездку на авиакосмический салон — это Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).