Время ожидания на Керченской переправе выросло на пять часов

8-08-2016, 13:52
Фото
Время ожидания на Керченской переправе выросло на пять часов
Фото Яндекс.Картинки

Время ожидания на обеих сторонах Керченской переправы возросло до шести-семи часов, тогда как обычно оно составляет от часа до двух. Об этом во вторник, 8 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя «Морской дирекции» — оператора переправы.

При этом в компании отметили, что паром курсирует в штатном режиме. Про прогнозам оператора, пиковые нагрузки ожидаются на переправе с 10 по 13, с 17 по 20 и с 24 по 27 августа.

За минувшие сутки (7 августа) паромом было перевезено 42 686 пассажиров, 8297 легковых автомобилей, 619 грузовиков и 267 автобусов, сообщается на сайте «Морской дирекции».

В воскресенье компания-оператор призвала воздержаться от поездок в направлении Керченской переправы в период с 7 по 9 августа в связи с пиковой нагрузкой. Пассажиров попросили с пониманием отнестись к усилению мер безопасности (причины их введения не уточнялись).

Керченская переправа связывает Крым с Краснодарским краем. Только за 1 августа текущего года этим путем было перевезено свыше 50 тысяч пассажиров, более 12 тысяч легковых и грузовых машин. С начала года переправой воспользовались более трех миллионов человек.
erid: