Самые лучшие места для семейного отдыха в России

16-08-2016, 15:13
Фото
Самые лучшие места для семейного отдыха в России
Фото Яндекс.Картинки

Когда не доступен отпуск в Европе и на других дорогих заграничных курортах, можно отлично провести отпуск в России. Особенно если вы обойдетесь без услуг туристических агентств и организуете свое путешествие самостоятельно через Интернет. Например, можно найти отель на www.nochi.com и забронировать. И проблема жилья уже решена. А куда поехать – выбор за вами. Есть варианты на любой вкус.

 

  1. Озеро Байкал предлагает отдых на пляже, варианты для семейного и активного времяпрепровождения. Здесь можно сплавляться на байдарках, рыбачить, охотится, заниматься дайвингом, кататься на лошадях, вертолете, посещать заповедники.
  2. Куршская коса – побережье Балтийского моря имеет неповторимый ландшафт. Это место чарует естественной природной красотой. Коса относится к заповедным территориям. Отдых в основном связан с морем: рыбалка, дельфинарий, водный туризм и т.д. Популярен пеший туризм.
  3. Озеро Бросно встретит отдыхающих красивыми пейзажами и уникальными историям о местном чудовище, которое живет в водоеме. Озеро глубокое и большое, вода в нем чистая, а пляжи – песчаные. Здесь доступны все водные развлечения, а также спортивные – теннис, волейбол, пейнтбол. Отправиться на экскурсию можно пешком, на катере, вертолете или заказать сафари. Востребован отдых дикарями.
  4. Карелия. Отдельная республика с самобытной природой, традициями и историей. Здесь найдут отдых по душе и семьи, и экстремалы. Доступен гастрономический туризм, походы, туры на джипах, скалолазание, сплавы на байдарках, рафтинг, купание, рыбалка и охота.
  5. Золотое кольцо России – вариант для любителей экскурсий и разных исторических событий. Сюда входит ряд городов, которые сыграли важную роль в истории России. Домой привезете множество впечатлений, фотографий и сувениров.
  6. Абрау-Дюрсо – одно только экзотическое название двух поселков привлекает туристов. Они расположены на побережье Черного моря. Это небольшой, тихий и спокойный курорт, где кроме пляжного отдыха, можно посетить и заводы шампанских вин, познакомиться с кубанской кухней, отправиться в тур на джипе, вертолете или лошади.
  7. Владивосток. Если хочется отдыха поближе к цивилизации и побольше современных в паре с историческими достопримечательностями, то стоит заранее забронировать номер в одной из гостиниц Владивостока http://nochi.com/hotels/russia/vladivostok-19822 на Ночи Коме и наслаждаться полноценным отдыхом. Покупаться можно в бухтах Амурского залива, культурно обогатиться – в музеях, концертных залах и на выставках. И просто прогуляться по современному мегаполису, который динамично развивается и имеет отличную инфраструктуру.

 

erid: