Следствие выдвинуло версии происхождения миллиардов Захарченко

15-09-2016, 08:39
Фото
Следствие выдвинуло версии происхождения миллиардов Захарченко
Фото Яндекс.Картинки

«Коммерсантъ» узнал о версиях происхождения денег, обнаруженных в ходе расследования дела полковника МВД Дмитрия Захарченко. Согласной одной из них, он вместе с отцом помогал минимизировать потери банкирам перед отзывом лицензии

В качестве одной из версий происхождения миллионов долларов и евро, обнаруженных во время расследования уголовного дела полковника МВД Дмитрия Захарченко, следствие рассматривает его семейный бизнес, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

По данным источник издания в банковских кругах, отец полковника Виктор Захарченко известен в них как автор финансовых схем для владельцем и топ-менеджеров проблемных банков. Согласно этой версии, проверяемой в настоящее время следствием, Захарченко-старший вместе с сыном помогал минимизировать потери банкирам перед тем, как ЦБ отзывал у них лицензии.

В частности, клиентом полковника и его отца были и владельцы Нота-банка, пишет газета. «Якобы по просьбе банкиров семья помогла им вывести часть средств за границу, а остальное — обналичить. Однако после арестов банкиров эти деньги остались невостребованными и были найдены сотрудниками ФСБ», — сообщает «Коммерсантъ».

@ РБК
erid: