Кофейные столики – идеальное дополнение интерьера

4-10-2016, 08:16
Фото
Кофейные столики – идеальное дополнение интерьера
Фото Яндекс.Картинки

Большинство современных граждан представляют собой настоящих ценителей потрясающего вкуса чая или натурального кофе. Понятное дело, что регулярно употреблять соответствующие напитки можно практически в любом месте, но лучше делать это в специально отведенных местах.


Наиболее подходящим вариантом для этого будет являться небольшой столик. Благодаря соответствующему изделию можно вплотную приблизиться к настоящему состоянию релакса в домашних условиях. На сайте http://5kitov.ru/catalog/elements.php?SECTION_ID=264 в настоящий момент можно приобрести кофейные столики из стекла, дерева или максимально прочного пластика.


Основные критерии выбора столика:

  • стиль оформления;
  • функциональность;
  • форма;
  • размеры;
  • материалы.


Не стоит забывать о том, что небольшой кофейный столик необходимо подбирать, отталкиваясь при этом от габаритов помещения и его внутреннего дизайна. Форма изделия также очень важна. К примеру, для того, чтобы собираться внушительной компанией на чашечку ароматного напитка, лучше сделать ставку на круглые модели.


Основные виды


На сегодняшний день существует огромное разнообразие материалов, из которых могут быть изготовлены уютные кофейные столики. Достаточно популярным является древесный массив.  При выборе столика необходимо отталкиваться от той мебели, которая установлена в доме.


В первую очередь в данном случае необходимо ориентироваться на высоту изделия. Наиболее практичным вариантом является классический кофейный столик. Его дополнительным преимуществом является относительно низкая стоимость. Сразу же следует отметить, что такой стиль отличается довольно серьезными габаритами, из-за чего он не подойдет для малогабаритных городских квартир.


Очень популярным является столик-трансформер. Соответствующий предмет мебели на самом деле может использоваться для достижения самых разнообразных целей. Речь в данной ситуации идет о небольшом столике для закусок, пуфике, банкетке и так далее.


Такие столики являются идеальным дополнением для гостиной, где зачастую собираются достаточно крупные компании друзей. Если столик еще и будет на колесиках, то резко повышается уровень практичности. В зависимости от целей, его можно с легкостью передвигать с места на место. Трансформеры являются далеко не самыми дорогими представителями класса кофейных столиков, то автоматически привлекают к ним внимание со стороны потенциальных покупателей.

erid: