Медведев поручил снизить на 50% нагрузку на бизнес при надзорной реформе

31-10-2016, 06:57
Фото
Медведев поручил снизить на 50% нагрузку на бизнес при надзорной реформе
Фото Яндекс.Картинки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам одобрил проект министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова по реформированию контрольной и надзорной деятельности, сообщается на сайте кабмина.

«Сформировать проектный комитет по основному направлению стратегического развития России «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и утвердить его прилагаемый состав», — говорится в сообщении.


В поручении говорится, что при разработке приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» за основу необходимо взять показатели, при которых к 2018 году административная нагрузка на бизнес должна быть снижена на 20%, а к 2024 году она должна снизиться на 50%.

Премьер поручил МВД и ФСБ России совместно с Генпрокуратурой организовать взаимодействие с проектным комитетом в части реализации мероприятий и достижения показателей приоритетной программы.

Также Медведев поручил Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минфину и непосредственно Абызову при реализации приоритетной программы в первоочередном порядке обеспечить повышение прозрачности контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.

Паспорт программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» поручено внести до 1 декабря в президиум Совета.
erid: