Преимущества и особенности поручней для инвалидов

6-12-2016, 06:40
Фото
Преимущества и особенности поручней для инвалидов
Фото Яндекс.Картинки

Достаточно часто для отделки ванных комнат применяются различные виды плитки. Но при этом не все потребители учитывают, что данный материал становиться скользким, как только на него попадает вода. И если здоровый человек сможет удержать баланс, то у инвалидов, пожилых людей с этим могут быть определенные проблемы.

 

Сегодня все больше компаний осуществляет выпуск таких конструкций, как поручни для ванной комнаты, других помещений. Такие приспособления дают возможность выполнять людям, возможности которых ограничены, принимать душ, выполнять иные мероприятия без привлечения посторонних.

 

Почему необходимы такие опорные конструкции?

 

Можно выделить несколько причин.

 

  • Уровень прочности изделий достаточно высокий. Поэтому они могут выдерживать существенную нагрузку. Ими без проблем могут пользоваться люди с большим весом.
  • Удобство. Опоры подготовлены так, чтобы ими могли пользоваться все.
  • Все модели поручней комплектуются качественными крепежными элементами, дополнительными накладками. Поэтому никаких проблем не возникает ни в процессе монтажа, не в процессе эксплуатации.
  • Современные опорные элементы дополняют декоративными накладками. Поэтому можно подобрать идеальную модель, подходящую к дизайну санитарного узла, иного помещения. Некоторые производители осуществляют изготовление поручней под заказ, принимая во внимание пожелания клиентов, обратившихся к ним.
  • Все изделия, которые соответствуют нормам, могут интенсивно эксплуатироваться на протяжении длительного времени.

 

Для подготовки поручней для ванных комнат, душевых, других помещений используются разнообразные материалы. Чаще всего для этих целей применяется нержавеющая сталь, специальный профиль, иное сырье. При этом изделия обязательно покрываются защитными смесями, особыми веществами, дабы минимизировать негативное влияние влаги.

 

Особенности монтажа поручней

 

Дабы качественно произвести установку поручней для инвалидов, необходимо руководствоваться несколькими следующими правилами.

 

  • Прикреплять конструкцию стоит только к несущей конструкции. Это позволит надежно его зафиксировать, исключить смещение или же деформацию в процессе эксплуатации.
  • Выбирая месторасположение опоры, стоит руководствоваться параметрами людей, которые будут ими пользоваться.
  • Между вспомогательной конструкцией и стеной обязательно должно быть пространство в несколько сантиметров.

 

Таким образом, получить максимум пользы от поручней можно получить, если соблюсти все правила.

erid: